среда, 27 ноября 2013 г.

San Antonio. Alamo. Six Flags

Всем здравствуйте!!!Быстрее всего Вы уже знаете о чём будет пост=)
У меня сейчас каникулы. На самом деле очень странно делать их, когда до конца семестра 3 недели, но ладно, хоть немного отдохнём. Их бы впрочем и не было, если бы не Thanksgiving(День Благодарения) - один из самых больших праздников в Америке. Дети приезжают к родителям, собираются семьями чтобы поблагодарить друг друга, за то что имеют. Но ,на самом деле, это лишний повод покушать!В этот день они готовят( именно ГОТОВЯТ, а не просто разогревают в микроволновке) индюшку, пюре, множество разных пирогов, сладкую картошку. Но об этом я напишу в следующем посте=)
Понедельник начался, как и планировали. Ранний подъём(5:30), около 6 уже собраны были, заехали за Клаудией. Сан Антонио в 3 часах езды от нас, но погода портила всё. Всю дорогу шёл дождь и температура 4-6 градусов.


Приехали к парку - всё закрыто. Испугались сразу, но было только 9:30. Обычно он открывается в 10:30 так что у нас было время покушать - Линдсей привезла много еды, позавтракали сэндвичами и маффинами. К большому сожалению, парк был закрыт весь день. НО Линдсей нашла выход - мы поехали в Аламо - церковь, построенная в 18 ст испанцами. Была крепостью во время мексиканско-американской войны. Внутри выглядела как замок. Территория крепости большая, много растительности(особенно пальм). Показывали госпиталь времён войны, сразу не скажешь что это 19 век.










После экскурсии решили пройтись по улице, посетить маленькие магазинчики. 
Заходили в музей восковых фигур. Вот самая замечательная скульптура))хаха)

                                 
Изначально планировали речную прогулку, но из-за холода всё было закрыто. Мы не растерялись и вместо речной сделали пешую прогулку вдоль канала. По обеим сторонам пальмы, множество растений, уютные кафешки, водопады. Чем-то Венецию напоминает.










 Очень замерзли и пошли в ресторан погреться. Заказали горячий шоколад, а потом ещё мексиканскую еду. Ресторан был в стиле джунглей, очень оригинальный.

Затем направились в молл, шоппинг. Зашли в магазинчик с конфетами. Это рай!!!!На разный вкус и цвет!!!Купили себе сладостей всяких и ходили в вознесённом настроении по моллу. В начале 6 поехали в отель. Играли в игры весь вечер, поужинали пиццей и сырными палочками. Болтали ещё пол ночи с Клаудией.
Утром проснулись в 6:50, так как всех разбудил Рокланд. Линдсей с детьми пошли завтракать, а мы с Клаудией, так сказать, наводили красоту=)В пол 9 пошли на завтрак - на удивление был большой выбор еды - разные виды хлопьев и каш, маффины, круассаны, пончики, вафли, бургеры, сэндвичи, фрукты, соки. 
Дождя уже не было, но температура оставалась прежней. Думали, что парк будет закрыть. Позвонили в Sea World, они работали. Хотели было уже билеты покупать, но Линдсей решила ещё раз позвонить в Six Flags и да!!!Они работали!!!Быстренько собрали все вещи и поехали в парк. До 12 дня работало только 3 взрослых аттракциона. Мы разделились - Линдсей с детьми пошла на детские горки, ну, а мы с Клаудие на поиски приключений=)Начали наш день с SkyScreamer.


Забыла сказать самое главное - я панически боюсь высоты!Для меня 3 метра это уже высоко!Первая карусель была 60 метров, причем пристёгнуты мы были обычным ремнём. Но мне понравилось, полёт недолгий, но ощущение эйфории.
Следующим был Boomerang


Это уже не карусель, а американские горки. Посмотрев первый раз на это со стороны, желание сразу отпало, НО я всё таки согласилась. Вся суть этого аттракциона - на скорости летишь, поднимаешься на высоту, делаешь круг(вниз головой) 2 раза, потом поднимаешься на высоту опять, всё затихает и в самый неожиданный момент всё срывается с места и ты летишь назад и повторяешь 2 переворота..
Затем пошли на Screem. Теперь самый любимый аттракцион, каталась на нём 2 раза!!!

Выглядит он как высокая башня. Садишься в кресло, тебя фиксируют сверху(как жилет). Сидишь, тишина, спокойствие и тебя резко дёргают вверх на средину башни и бросают вниз!!!Это безумно страшно!!!Летишь вниз с огромной скоростью и думаешь зачем я вообще сюда полезла!!)Но это не всё, после падения тебя опять подымают вверх, но уже не на средину, а на самый верх(высота 62,5 метра) и бросают вниз!И как на резинке летишь вверх-вниз. Когда ступаешь на землю - восхитительное ощущение.
Мы договорились встретиться все вместе около часа дня, чтобы покушать. Мы с Клаудией около 11 взяли себе фрэнч фрайз, но в начале 1 позвонили Линдсей, так как очень замерзли и были в Маке. Подождали их немного, потом поели типичной американской еды. К этому времени поднялся ветер и начал разгонять тучи, вышло солнце, потеплело. Конечно температура не поднялась выше +12, но мы чувствовали себя лучше.






 Следующие часа полтора мы были вместе. Ездили на детских аттракционах=)




Было очень весело,я вспомнила детство - ездила в коляске=)

Затем мы с Клаудией пошли на взрослые американские горки.

Фиксировали нас только снизу, только ноги. Причём на некоторых поворотах казалось, что я просто сейчас выпаду и всё - асталависта бейби!Рокланд тоже катался!!!2 раза!!!Был прикол...стоим в очереди, возле нас ребята лет по 9-10 с папой. Разговорились, отец говорит что они уже 3тий раз кататься будут. Я говорю : "Я бы своих детей на эту горку никогда не пустила. Один из них стоит такой удивлённый : "А у Вас что дети уже есть?". Мы ещё минут 5 с Клаудией смеялись.
На самом деле мне комфортнее когда фиксация была жилетом. Но в этом случае значит, что тебя буду переворачивать вверх тормашками и переворачивать.
После этого были Goliath. Моя самая ненавистная горка!На ней просто куча всяких переворотов, поворотов, что даже теряешься где земля и где небо, на секунду перестаешь понимать в каком положении висишь - то ли в нормальном, то ли вверх ногами. Но тем не менее, на этой горке мы катались 2 раза!Она одна из самых высокий в парке - 78 метром и скорость 100 км/ч!


Сказала, что после этого больше на американские горки не пойду, но мало того что пошла 2 раз на эту, но ещё через 10 минут нашла другую. 
SUPERMAN: Krypton Coaster - один из любимейших мною аттракционов. Он включает в себя самую большую петлю мира - 45 метров, висишь вниз головой=)Забавное ощущение!)
Так как мне понравилась эта горка, то я 2 раза каталась=)Это безумно шикарное ощущение, когда переборол собственный страх!
После этого мы катались на винтажных машинках=)Весело было=)

Затем небольшая поездка на поезде=)Всё видео смотрите вк)
Счастливые, но уставшие ещё фотографировались до закрытия парка.





Всю дорогу домой спали, настолько устали=)Это был замечательный день!
Всем спасибо за внимание=)Завтра постараюсь написать тоже=)Все видео ВК
Цілую, люблю, бувайте!!!





Комментариев нет:

Отправить комментарий